Реклама на SM Club

Defender

МОДЕРАТОР
Команда форума
Модератор
⍟Аттестован
Подтвержденный
Регистрация
Сообщения
1,273
Реакции
13,505
Услуги Гаранта
8

Мануал по белой схеме с небольшим профитом​

Ман вроде как не особо свежий. Но может быть кто то его пропустил, и кому то он покажется полезным )

Как-то кризис был конкретный году в 2011, прям вообще денег нет. И случайно узнал что знакомая занялась этой темой и поднимает по 5000 в день.

Сам занялся и работал по этой теме месяца полтора, работает на ура. Благо колёса были.

По всей стране, весной тает снег. А вместе со снегом, на асфальте появляются ямы.

Что, естественно, категорически раздражает автомобилистов и убивает подвеску их авто.

Сам лично, каждую весну едешь и каждые сто метров материшься, объезжая очередную дырку. А на некоторых дорогах, тупо как на луне, всё в кратерах.

Суть схемы, в продаже наклеек на авто. В идеале, нужна авто для забора/развоза девченок и для дислокации. Как вариант, можно в аренду взять, есть автопрокаты которые сдают всякие Логаны за 1000-1200 рублей в день. Либо договориться со знакомыми, авто нужна часа на 3-4 в день. Если своя, то можно и весь день стоять, но как правило или девочки устают, все-таки дорога, пыль либо наклейки кончаются.

тенденции в сфере дорог, быть понятным и вызывать улыбку.

То есть, посыл должен быть актуальным. 3-4 варианта хватит.

У меня были такие:

  1. Какой Мэр, такие и дороги!
  2. Дороги 3,14здец
  3. Плачу налоги, где дороги?
  4. YAHOOею с этих дорог!
  5. "Спасибо" Мэру за дороги.

Цвет наклеек жёлтый. Пробовал красный, жёлтый лучше идёт.

Исполнителей я искал так. Размещал на местном сайте вакансию о временной работе для студенток.

Так как, в основном водители это мужчины, то девушки их привлекают больше, чем мужик стоящий на обочине с какой-то хренью. А к девушке они автоматом подкатят)

Так вот, писал о заработке 300-500 рублей в день и отбоя от желающих не было. Приглашал в офис (он у меня по другой теме был) и вкратце объяснял суть. Набрал за день. Можно в кафе встречаться или в парке, чтобы не пугались. Я пригласил 4, 3 понравились, с ними и работал.

Подвёл это всё под акцию активистов автолюбителей города. Типа: Надоели плохие дороги всем, наклей наклейку в знак солидарности. Все обратят внимание и власти быстрее дороги сделают. Платим налоги, где дороги?

Мы группа активистов, на свои деньги печатаем наклейки, и данным способом хотим привлечь внимание властей к данной проблеме. И тэдэ и тэпэ. Текста того уже нет, но нужно будет придумать, чтобы всем каждый раз не объяснять. Должна быть идейная составляющая, Всероссийская Акция: Мы за хорошие дороги!


По финансам расклад такой: печать 1 наклейки 2-3 рубля. Я нашёл недорогую типографию, и печатал тиражом от 500 штук по этой цене.

Студенткам платим сдельно, по 5-7 рублей за продажу одной наклейки. Самых активных, можно поощрять и назначать бригадирами, если 2-3 точки.

Я продавал по 30 рублей штуку. Сумма оптимальная и небольшая, больше символическая, у каждого автомобилиста валяется куча мелочи в авто.

Выхлоп с одной наклейки был 20 рублей. За 3-4 часа разлеталось от 200 до 500 наклеек. Профит считаем сами.

Наклейки можно печатать как на бумажной основе (дешевле, но на первой мойке отклеится), так и на более прочной, на месяц хватит. Лучше на прочной, чтобы претензий не было.

Итого вложения - 1000-1500 за партию наклеек в количестве 500 штук.


Дислокация.


Место выбирается максимально раздолбаное (в каждом городе таких куча), чтобы поймать возмущённых водил и чтобы они ехали не спеша по ямам и могли разглядеть, что здесь раздают.

Когда видят девушек раздаюзих что-то (срабатывает мужской инстинкт, вкупе со стадным - всем дают и я хочу). Они начинают лить им в уши тот текст что вы им влили. Как правило говорить ничего не надо, глядя на текст картинки и так всё ясно. Потому что текст на наклейке, соответствует его эмоциям, которые он излучал секунду назад, объезжая ямы. Только в более завуалированной форме.


Самое главное в этой схеме, это хорошие исполнители, активные и "хорошое место". Чтобы и трафик хороший был и ям было побольше. Также, обязательно должна быть обочина, чтобы пробки на дороге не создавать. Водила начал притормаживать и спрашивать, чо за акция, ты его попросил на обочину съехать и в трёх словах показал)


Единственное что может грозить в этой схеме - штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, 500 рублей. Но за 2 месяца ни разу не было прецедентов со стороны властей. Потому что может ближе к окраинам города стоял, как правило.

В день при самом плохом раскладе, выходило 2-3 тысячи. Многие брали по 3-4 штуки, для друга, для знакомого и тэдэ. А так как текст разный, 3-4 варианта, то некоторые и себе клеили штуки по три).

Белая схема с небольшим профитом​

Можно организовать 2-3 точки неподалёку, тем самым увеличив охват территории и увеличим продажи. На одной точке, в зависимости от оживлённости, хватает 2-3 студенток.

В зависимости от активности и расторопности девочек, одна сливает от 50 до 70 наклеек в час. Сам сидишь в машине, выдаёшь им наклейки, забираешь и меняешь деньги. Размен тоже должен быть всегда.

Я на свою авто шарики гелевые привязывал, жёлтого цвета для привлечения дополнительного внимания.

Дополнение!

Печатаем на плотной бумаге текст: "Вам мешает мое авто?" и под этим текстом пустое поле для номера телефона. Нужная всем автолюбителям штука, но редко где продается и специально искать её никто не ищет.
Вспоминают лишь когда надо припарковаться, а негде и приходиться кого-то запарковывать. Видел на днях в супермаркете такую, цена 280 рублей. У меня чуть шар не выпал, у неё себестоимость полтора рубля.
Их делаем разных цветов, можно как светофор: красный, желтый и зеленый. Качество на ощупь должно быть норм, чтобы хотелось купить и не стыдно продать рублей за 20-30 (оптимальная цена, но это на твое усмотрение). Цвета можно любые, какие придумаешь.
Размер на твое усмотрение, но можно как и первые 33*12 см. можно включив воображение, делать их сериями к разным датам, то же самое касается наклеек.

Другие схемы заработка на форуме: платный доходный бизнес.
 

AudiA6

АРБИТРАЖ
Команда форума
Арбитр
⍟Аттестован
Подтвержденный
Регистрация
Сообщения
4,863
Реакции
32,098
Услуги Гаранта
17
Спасибо, схема норм, сойдёт для школьников

 

mazarini

БЫВАЛЫЙ
Регистрация
Сообщения
27
Реакции
0
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна! Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Что нибудь по серьезней нет?

 

MorBit

БЫВАЛЫЙ
Регистрация
Сообщения
4
Реакции
1
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна! Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Интересная схема!
 

Create an account or login to comment

Войдите или зарегистрируйтесь для ответа.
или

Создать новую учётную запись

Create an account on our community. It's easy!
Сверху Снизу